Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные батыры померились силой

Турнир по национальной борьбе памяти Шайдуллы Хайруллина состоялся в прошедшее воскресенье в Большебитаманской средней школе. Эти соревнования среди учащихся всех возрастов стали в Большом Битамане традиционными, вот и нынче на них съехались 90 юных борцов со всех концов района. На праздник спорта пригласили родственницу батыра, в память о котором он...

Турнир по национальной борьбе памяти Шайдуллы Хайруллина состоялся в прошедшее воскресенье в Большебитаманской средней школе.

Эти соревнования среди учащихся всех возрастов стали в Большом Битамане традиционными, вот и нынче на них съехались 90 юных борцов со всех концов района. На праздник спорта пригласили родственницу батыра, в память о котором он организован, Халиму апу.

Юных борцов приветствовал глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. Он убежден, что такими турнирами и можно поднять на должный уровень этот вид спорта, а Большебитаманское сельское поселение в этом деле хороший пример для подражания. Подобные мероприятия можно организовывать и вдругих поселениях.

Весь день шли поединки мальчиков и юношей с младшего возраста до старшеклассников. В общем зачете победила команда Большебитаманской средней школы. Второе место заняла Суксинская СОШ, а третье поделили Мульминская и Ямашурминская школы. В числе награжденных - шестьдесят человек.

На снимке: момент спортивного состязания.

Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев