Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юнармейцам Шапшинской школы преподали урок мужества

День Неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. В учебных заведениях проходят уроки мужества.

Ваня Платов учится в 5 классе и уже прекрасно разбирается в тонкостях Сталинградской битвы. Вместе со своими одноклассниками готовился к выставке и изучал историю Великой Отечественной войны. Знает, что исход Сталинградской битвы стал переломным моментом в войне.

- Посмотрели документальный фильм и видели, как это все происходило, как это было страшно, ужасно. Надеюсь, такого не повторится. – сказал ученик Шапшинской средней общеобразовательной школы Иван Платов.

Юнармейцы Шапшинской школы подготовили инсталляцию о самых значимых сражениях Великой Отечественной войны. Оценить работу детей приехали ветераны боевых действий и действующие военные. Выставку готовили, как говорится, всем миром. Инициативу поддержали все: учителя, ученики и родители.

- В своей педагогической работе стараемся уделять внимание патриотическому воспитанию, делая на этом большой упор. Хочется, чтобы дети знали, помнили историю своей страны, чтобы ужасы войны не повторились, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Шапшинской средней общеобразовательной школы Гузель Шакирова.

Ветераны боевого братства Татарстана призвали ребят даже в шутку никогда и никому не говорить: «Я тебя убью». Участники боевых действий знают, что такое война. Они ни слова не говорят об увиденном и пережитом, только о том, что российские солдаты всегда славились мужеством и героизмом. А еще о том, что такое патриотизм. В конце выступления ветераны боевого братства Татарстана призвали школьников жить в мире и согласии. Уважать культуру и традиции других народов. Только так мы можем избежать военных конфликтов.

Эльвира Мустафина

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев