Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Йод, зелёнку и валокордин могут начать продавать только по рецепту

Йод и зелёнку наравне с валокордином могут включить в список препаратов, которые нельзя будет продавать в аптеках без рецепта со второго квартала следующего года, цитирует ТАСС вице-премьера Александра Хлопонина. «Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты, - сказал Хлопонин. - Я думаю, что [валокордин]...

Йод и зелёнку наравне с валокордином могут включить в список препаратов, которые нельзя будет продавать в аптеках без рецепта со второго квартала следующего года, цитирует ТАСС вице-премьера Александра Хлопонина.
«Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты, - сказал Хлопонин. - Я думаю, что [валокордин] отпускаться будет в аптеках по рецепту».
Вице-премьер добавил, что сейчас идет дискуссия о том, нужно ли включать в список йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты.
«Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения - однозначно», - заключил он.
После массового отравления людей в Иркутске концентратом для ванн «Боярышник» с метанолом Хлопонин объявил, что медицинские спиртосодержащие препараты, включая валокордин и настойку боярышника, будут продавать в аптеках только по рецепту. Он рассказал, что правительство вносит поправки в статьи Административного и Уголовного кодексов за продажу суррогатного алкоголя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев