Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорцы приняли участие во Всероссийском субботнике

Последняя суббота апреля в этом году ознаменовалась Всероссийским субботником. На уборку территорий вышли все регионы страны. В их числе и Татарстан. В Высокогорском районе экологическую акцию поддержали все 124 населенных пункта. Главное действие прошло в административном центре.

Евгения Денисова никогда не пропускает субботники. Работает начальником одного из отделов Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района, поэтому подает пример и подчиненным, и населению.

Экологический марафон – добрая традиция района, участие в которой принимают все желающие. Подключились к акции и организации района. За всеми закреплены участки не только вокруг своих зданий, но и по всему райцентру. В общей сложности в этот день собрали около сотни пакетов с мусором. В населенных пунктах на уборку территорий вышли добровольцы.

Для активистов в Республике Татарстан организована акция «Эковесна». Появилась возможность получить первое место за «Лучший экодвор». Пока в этой номинации заявок не так много, а значит и конкуренция небольшая.

– До 14 мая необходимо проводить экоакции, флешмобы. Фото и видеоматериалы присылать мне на электронную почту irina.kovaleva@tatar.ru, – сказала главный специалист административной комиссии Исполкома района Ирина Ковалева.

15 мая лучшие заявки попадут на республиканский этап. В «Эковесне» принять участие могут и бюджетные организации, и семьи района, и блогеры. В 2019 году путёвку в Крым выиграла высокогорская семья. Тогда же район стал лучшим по Республике Татарстан. В прошлом, 2020 году, он занял второе место, зато на пьедестале почета на первом месте оказалась Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 1.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев