Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорцы приняли участие в голосовании

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В связи с этим партия «Единая Россия» проводит внутрипартийные выборы кандидатов. С 24 по 30 мая у татарстанцев была возможность принять участие в электронном голосовании, а 30 мая прийти на счетный участок и проголосовать очно.

«Единая Россия» единственная среди всех партий определяет кандидатов на выборы в Государственную Думу посредством открытого голосования. Для партии проведение предварительного голосования по такой модели – способ обновить состав кандидатов, дать возможность неравнодушным татарстанцам заявить о своей позиции.

- Идеальный кандидат – это такой человек, которого знают жители. Ну хотя бы не все, но многие. Например, главу нашего района знают все сельчане, поэтому я для себя решила, за кого буду голосовать, - сказала жительница района Люция Мухутдинова.

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин в этот день тоже исполнил свой гражданский долг и пришел на избирательный участок одним из первых. Несмотря на то, что жителей района не призывали активно участвовать в праймериз, желающих проголосовать ранним воскресным утром было достаточно.

- Избирателям выдаются 2 бюллетеня. Один бюллетень – по партийным спискам, в котором зарегистрировано 76 человек, а второй бюллетень – это по московскому одномандатному избирательному округу, - разъясняет процедуру голосования председатель участковой счетной комиссии Наталья Кузнецова.

Особенностью внутрипартийного голосования является то, что избиратель может проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов. Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели. Списки кандидатов,

которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев