Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский район заслуживает высокую оценку за качество образования

Ежегодная августовская конференция работников педагогического состава прошла в Центральном Доме культуры. Около двухсот педагогов Высокогорского района собрались, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и обсудить планы на предстоящий.

Иван Михайлов более трех лет отработал в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 4 села Высокая Гора учителем физики, а с этого года будет вести кружок робототехники в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3. Изначально педагогом быть не планировал. Он закончил московский институт по специальности экономика, финансы и кредит и работал по профессии. Но волей случая ему представилась возможность провести занятия с детьми. С тех пор понял, что работа в школе гораздо интереснее офисной.

– Вообще это была чистая случайность, потому что я работал экономистом, согласно своему экономическому образованию. Однажды предложили попробовать провести урок по правилам дорожного движения. Провел. Всем понравилось, в том числе и мне. Тогда меня и пригласили на работу в школу. Затем я прошел переобучение и стал учителем, – говорит педагог ВСОШ № 3 Иван Михайлов.

Иван не единственный педагог в семье. Его отец Александр Михайлов раньше был военным, а теперь преподает ОБЖ. С нового учебного года отец и сын будут трудиться в одной школе. Но такие истории скорее исключение из правил. Не многие хотят пополнять ряды учителей. Несмотря на то, что руководство района и республики всячески поддерживает молодых педагогов и предлагает различные мотивирующие программы. Об этом и не только говорили на августовской конференции. Здесь обсудили итоги прошедшего учебного года и поделились планами на предстоящий год. Начальник отдела образования района Нияз Ахметзянов в своем докладе отметил высокий уровень профессионализма педагогического состава и поблагодарил всех собравшихся за их труд, среди которых были и молодые специалисты, которые в новом учебном году пополнят ряды образовательных учреждений района.

– Мне выпала честь от всего педагогического сообщества Высокогорского муниципального района приветствовать молодых специалистов. Уважаемые коллеги. Уже сейчас я вам говорю уважаемые, потому что вы выбрали эту замечательную, но очень ответственную профессию, – обратилась к молодым педагогам заведующая детским садом «Бэлэкэч» Ильвира Хайрутдинова.

Молодым специалистам от руководства района вручили по 5000 рублей и педагогические пособия, которые помогут на первых этапах работы. Кроме официальной части на августовском совещании ученики инженерных классов представили плоды своей работы. Участники президиума с интересом познакомились с чудесами робототехники, а также посетили приуроченную к конференции выставку творческих работ школ и детских садов района. Высокую оценку районный отдел образования получил и от представителей Министерства образования и науки Республики Татарстан.

– Высокогорский район заслуживает высокую оценку за качество образования. В этом году в районе 125 выпускников и все они сдали ЕГЭ на хорошие баллы, все получили аттестаты, 22 ученика награждены знаками отличия в учебе, – подчеркнула исполняющая обязанности начальника отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Айгуль Кашапова.

Учебные заведения района неслучайно удостоились похвалы. Ведь детские сады и школы регулярно успешно участвуют в получении различных грантов и становятся победителями.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев