Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский район стал победителем конкурса «Добрый Татарстан»

Высокогорский район стал победителем конкурса «Добрый Татарстан», который направлен на развитие центров волонтерства в республике. Это направление в районе всегда было, но работало автономно. В период пандемии, например, высокогорцы шили маски для нуждающихся, доставляли лекарства и продукты, участвовали в субботниках и организовывали мероприятия. Теперь у них есть свое сообщество.

Волонтерству покорны все возрасты, так что сегодня здесь и школьники, и взрослые. Впервые в Высокогорском районе заработал центр волонтерства. Это историческое событие. Ведь раньше добро творилось поодиночке, а теперь у них свое сообщество, своя одежда и символы.

Символ волонтеров - это протянутая ладошка. Она означает, что люди помогают другим своим теплом, своим сердцем.

Жест ладошки означает дружбу и желание помочь. Их сегодня собрали в карту волонтерства Высокогорского района. Каждый оставил пожелание и свое имя. Волонтёры культуры – талантливые и творческие личности, которые дарят радость людям через творчество. У каждого из них есть своя история. У кого-то это только начало пути, а кто-то, как Миляуша, уже профессионал в этой сфере.

- Волонтерской деятельностью занималась со студенческой скамьи. В последние годы большой интерес к этой области, потому что доброта, помощь людям всегда  нужны в нашем мире, - говорит Миляуша Хуснутдинова.

Анастасия из Чернышевки только начинает свой путь, она многодетная мама. Ее дети активисты, так что и Анастасия старается не отставать. В детстве очень любила сцену, а сегодня она волонтер культуры.

- Волонтерство для меня ближе, чем просто сидеть, например, в каком-то в офисе, где просто погибаешь, - высказала свое мнение старший волонтер культуры Анастасия Щербенёва.

Помогать волонтеры хотят по всем направлениям, но больший акцент, конечно, будет на культуре. В планах – как только растает снег, заняться историческими памятниками. Первый на очереди дом Журавлева в Усадах. Будут облагораживать территорию, если нужна реставрация, звать специалистов, а еще проводить в районе субботники и озеленять Высокую Гору.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев