Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский район с рабочим визитом посетил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов

Он посетил множество объектов, чтобы понять, как работает бизнес в Высокогорском районе и какая ему необходима помощь.

Министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов приехал на Высокую Гору с представителями Фонда поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда. Вместе с руководителями района они посетили промышленный парк «ХЭФ» в селе Высокая Гора, где узнали, чем занимаются резиденты парка, ознакомились с проблемами и сложностями, с которыми им приходится сталкиваться.

Руководство республики приехало сюда не просто так. Были обсуждены перспективы развития и возможность использования комплекса мер поддержки для резидентов и управляющих компаний.

– Министром было озвучено, что будут различные программы для поддержания инфраструктуры именно промышленного парка: дороги, здания, электрическая инфраструктура, строительство зданий, – отметил директор промышленного парка «ХЭФ» Ирек Нуриев.

Завершающим итогом поездки стала встреча с предпринимателями района. Представители министерства, Фонда поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда рассказали присутствующим о мерах поддержки, доступных сегодня для бизнеса. Так, например, в республике реализуются меры поддержки, направленные на развитие промышленных парков с загрузкой ниже 70%, что открывает большие возможности. Резиденты полностью освобождаются от уплаты транспортного налога и налога на имущество организаций, также им предоставляются пониженные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения и многое другое.

Сами предприниматели заинтересовались возможностями, которые дает данная концепция и получили на все вопросы развернутые ответы от специалистов.

Галия Ильдаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев