Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский район развивается динамично

Высокогорский район с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев. Он осмотрел строящиеся объекты и отметил, что уровень развития строительных объектов в Высокогорском районе находится на высоком уровне.

В первую очередь гость района посетил недавно открывшийся бассейн «Инеш» в селе Высокая Гора. Он обошел все помещения и оценил высокое качество объекта.

– Спасибо за возможность посетить ваш район, – обратился к работникам Ильшат Сахапович. – Я был здесь давно и удивлен, что сейчас построено так много новых домов. Вдвойне радостно, когда рядом с новостройками появляются такие объекты. Это показывает благополучие района.

Он отметил, что динамика развития в районе будет еще энергичнее, поскольку демография растет, а Высокогорский район становится все популярнее.

Делегация посетила вновь построенный детский сад «Байгыш» на 340 мест. Гости с интересом осмотрели спортзал, кухню, группы для малышей, а также классы для занятий языками и актовый зал. Запланировано здесь открытие 18 групп, 9 из них будут для малышей от двух лет. Важная особенность нового детского сада – наличие групп для детей с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель министра с большим одобрением поддержал данный факт и отметил, что все дети должны иметь возможность получать качественное дошкольное образование.

В заключение рабочего визита прошло совещание, на котором присутствовали представители управляющих и коммунальных компаний, ТСЖ и отдела строительства района.

Реклама

Ильшат Гимаев высоко оценил работу района в данном направлении.

– Ваш район в текущем году хорошо отработал. Мы надеемся на вас. Знаю, какие есть сложности в Высокогорском районе и надеюсь, что совместно мы все решим, – отметил гость.

Были озвучены итоги по вводу жилья в районе, реализации программных и внепрограммных объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения и т.д,, а также уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X