Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский район посетил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин

Он проверил образовательные учреждения

 

Район сегодня посетил министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин. В свой визит проверил, как образовательные учреждения Высокогорского района обеспечивают соблюдение требований Роспотребнадзора в связи с Covid-19. Рабочую поездку совместно с главой района начал с альдермышской школы, затем гости отправились в ВСОШ №4 и детский сад «Бэлэкэч». Covid, к слову, стал не единственным вопросом поездки.

Важным аспектом продуктивной работы во время учёбы для школьников является вкусный обед. Именно поэтому в большинстве образовательных учреждений района вопрос о питании стоит первоочерёдным. Как организуется горячее питание в школах района, узнал и министр образования и науки республики.

К примеру, в альдермышской школе дети питаются и покупными продуктами, и урожаем с собственного пришкольного участка. Там 12-дневный рацион. Детям обязательно дают мясные завтраки, овощи и напиток - нередко подают компоты из собственных яблок и ягод. В Высокогорской СОШ №4 им. Галимжана Баруди есть платное и бесплатное питание, мясо в рационе также является обязательным. Питание сбалансированное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев