18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский «Эверест» разгромил «Труд» из Чистополя в 1/4 финала Кубка РТ по футболу

В минувшие выходные были сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка Татарстана по футболу.

Самой результативной оказалась встреча в Казани, в которой «Эверест» из Высокой Горы принимал чистопольский «Труд».

Судьба этой встречи (и раунда в целом) была решена уже в первые 45 минут игры, когда мяч четыре раза оказывался в воротах «Труда». Во втором тайме «Эверест» довершил разгром соперника. Итоговый счет – 7:0 в пользу высокогорцев и ответная игра в Чистополе станет уже формальностью. В составе «Эвереста» покер записал на свой счет воспитанник «Рубина» 30-летний Артем Петухов.

В остальных четвертьфиналах Кубка РТ «Динамо-Делин» в Ижевске обыграло СШ Альметьевска (2:0), казанская «Смена» дома выиграла с минимальным счетом у зеленодольского «СШ №3-Авангард» (1:0), а «Шинник» в Нижнекамске в упорном поединке одолел ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов (2:1).

Ответные четвертьфинальные матчи Кубка Татарстана по футболу запланированы на 17 и 18 июля.

Источник фото: Федерация футбола Республики Татарстан