Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорских детей покажут на главном канале страны

Высокогорские дети выступят на одном из главных каналов страны. Это стало возможным благодаря образцовой студии танца «Мандарин» под руководством Екатерины Холиной. Танцевальный коллектив завоевал право принять участие в популярном телешоу «Детский КВН». Месяцы подготовки и регулярные выступления на различных фестивалях не прошли даром.

Команда КВН «Мандарин» образовалась в 2016 году, а спустя 5 лет попала на главный канал страны. С момента возникновения команды, «Мандарины» начали выступать в лиге «Казань молодая», потом вошли в казанскую Юниор-Лигу. Проявив себя в столице республики, юных КВНщиков пригласили поучаствовать во Всероссийской Юниор-Лиге. Оттуда в итоге пробились в ¼ телевизионного проекта «Детский КВН». Затем удалось войти в топ 23-х команд на фестивале в Анапе, и после этого получили предложение принять участие в съемках на одном из главных каналов страны.

– В отборе участвовало 120 команд. Мы вошли в число 23 команд, которые получили приглашение на шоу талантов на телевизионную игру «Детский КВН». В прошлом году мы также прошли отбор, отснялись. А в этом году попали еще раз. От данного предложения мы не отказались, да и не могли упустить такую уникальную возможность. Единственные из Татарстана и Высокой Горы простые дети попали на телевидение, – радуется руководитель образцовой студии танца «Мандарин» и команды КВН «Мандарин» Екатерина Холина.

В Москве подготовка к съемкам продолжалась несколько дней. Ребята вместе со своими авторами писали сценарий и репетировали номера на сцене Дома КВН.

Все участники команды старались изо всех сил проявить свое актерское мастерство, чтобы превзойти результат прошлого года. И это им удалось. Членами жюри были известные представители юмора в России Екатерина Скулкина и Дмитрий Хрусталев, которые не остались равнодушными к выступлению высокогорских детей.

 – Екатерина Скулкина хвалила нас. Она сказала, что мы молодцы, потому что пробились на телевидение своим трудом. Она была в шоке, узнав, что нам никто не помогал. Когда мы услышали, как она нас похвалила, почувствовали радость, – рассказала участница команды КВН «Мандарин» Зарина Губайдуллина.

Съемки передачи проходили в апреле, а в эфир на одном из главных каналов страны передача выйдет в ноябре. Сейчас ребята готовятся к ежегодному фестивалю в Анапе и планируют третий год подряд завоевать право участвовать в телевизионном шоу.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев