Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорский краеведческий музей отмечает своё 15-летие

Сегодня 15-летие отмечает высокогорский краеведческий музей, который распахнул свои двери для посетителей 29 ноября 2007 года.

Его общая площадь составляет почти 300 кв.м, а в фонде находятся около 2,5 тысяч единиц хранения. 

Вся работа по художественному оформлению музея проводилась работниками Национального Музея Республики Татарстан, а в комплектовании экспонатами приняли участие сами жители района, руководители и ветераны войны и труда. Все экспонаты и картины были переданы в музей безвозмездно. 

Разговор о необходимости строительства музея в районном центре, поднимался полвека назад, а 9 мая 2005 года, в день празднования 60-летия Великой Победы, при участии ветеранов войны и труда, главы района Р.Г.Шаяхметова заложили первый камень будущего здания музея.

Реклама

Экспонаты 1-го этажа рассказывают об истории края с древнейших времен по 19 век включительно. Экспозиционный зал 2-го этажа - о советском периоде и сегодняшнем дне. 

В этом году состоялось открытие новой экспозиции, посвященной народному образованию района. В скором времени музей ожидает полное обновление, о котором мы обязательно расскажем в наших будущих сюжетах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев