Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорские железнодорожные переезды – в зоне особого внимания

Международное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 11 июня 2020 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данную инициативу поддержали во многих странах мира. Присоединились к ней и в Высокогорском районе.

Не секрет, что один из самых оживленных железнодорожных переездов Горьковской железной дороги находится на территории нашего района. Сотни, а то и тысячи автомобилей пересекают переезд ежедневно. В связи с этим работники Горьковской железной дороги, совместно с сотрудниками ГИБДД района провели профилактические беседы с водителями автотранспорта и раздали тематические стикеры и памятки.

– 11 июня в границах Горьковской железной дороги, как и на сети железных дорог, проводились мероприятия, связанные с предупреждением аварийности на железнодорожных переездах, в части привлечения внимания автомобилистов к объекту повышенной опасности – железнодорожного переезда, – сказал исполняющий обязанности замаместителя главного ревизора железной дороги по безопасности движения поездов по казанскому территориальному управлению Андрей Никитин.

К сожалению, не все автолюбители соблюдают правила дорожного движения. Хотелось бы напомнить, что с недавних пор для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, поворот направо на железнодорожном переезде райцентра запрещен. Но многие автолюбители не обращают внимание на знак, тем самым нарушают правила и подвергают опасности жизни людей. Только за время нашей работы, сотрудники ГИБДД выписали штрафы 4 водителям. К слову, за нарушение обязательного знака «Движение прямо» предупреждение не усматривается. Невнимательным автовладельцам придется заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вы когда пишите вникаете в суть или нет! Поворот направо запрещен. Посмотрите на знаки на фото. Поворот налево запрещен!