Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорские спортсмены подтвердили свое мастерство

Открытое Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по восточному боевому единоборству, посвященное 30-летию Федерации Сётокан в Татарстане прошло в стенах спортивного комплекса «Биектау». Более трех сотен спортсменов со всей республики и близлежащих областей на протяжении двух дней боролись за комплекты наград.

Началось мероприятие, как и положено, с церемонии открытия. Среди почетных гостей были Председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов. С приветственной речью к участникам соревнований обратился и глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. Он пожелал спортсменам обойтись без травм и успешно выступить. Поблагодарил организаторов соревнований, что местом проведения престижного турнира был выбран Высокогорский район. Выбор, к слову, был не случаен, ведь наш район является базовым в этом виде спорта.

– За 7 лет представители Высокогорского района привезли домой 5 международных медалей. Это спортсмены, которые родились на Высокой Горе, – подчеркнул Президент Федерации Сётакан РТ Айдар Зиятдинов.

 Семь лет под руководством Президента Федерации Сётакан Республики Татарстан Айдара Зиятдинова на территории района работает секция восточных единоборств. Сейчас в нашем районе под его началом занимается около 60 воспитанников. Многие из них с завидной регулярностью привозят медали с самых престижных соревнований. Поэтому местом проведения турнира, посвященного 30-летию основания Федерации восточных единоборств, стал спортивный комплекс «Биектау». Соперники были поделены по возрастным категориям и выявляли сильнейшего по двум дисциплинам – ката и кумитэ. Проще говоря, показательные выступления и непосредственно бои. Первыми на татами вышли самые юные любители восточных единоборств. По итогам двух дней соревнований наши каратисты подтвердили свой высокий уровень и принесли в копилку района 8 медалей в личном первенстве и 3 – в командном.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев