Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорские школьники и сотрудники Госавтоинспекции раздали пешеходам фонарики

Раньше положенного начались весенние каникулы и у школьников Высокогорского района. Образовательные учреждения закрыты с 19 марта. В этот период сотрудники Госавтонспекции Республики Татарстан проводят комплекс мероприятий под лозунгом «Ребенок – главный пассажир!». В рамках акции об основных правилах безопасности детям рассказали и ученикам Высокогорской средней общеобразовательной школы № 4.

Под бодрую музыку ученики первого класса Высокогорской общеобразовательной школы № 4 проводят положенную минутку здоровья. В этот раз привычный способ размяться решили превратить во флешмоб. Прошел он в поддержку акции «Ребенок – главный пассажир!».

Профилактические мероприятия в рамках акции будет проходить с 19 по 31 марта. Инспекторы ДПС будут следить за правильностью перевозки самых юных пассажиров. К слову, в этот день сотрудники Госавтоинспекции провели еще одну акцию. Совместно с юными волонтерами раздали пешеходам фонарики, чтобы им было безопаснее в темное время суток.

- В 2019 году произошло 1427 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 1325 граждан. Из них 130 человек погибли, 75 человек – в темное время суток, - сказал инспектор ДПС Раиль Гаязов.

Реклама

Фонарики ребята брали охотно, хотя и с некоторым удивлением. Но каждый соглашался, что в темное время этот маленький прожектор может стать лучиком безопасности для своих владельцев. 

Гузель Газизуллина

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев