Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорские избирательные участки проверили на готовность к выборам в Госдуму РФ

Главным политическим событием года станут выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Подготовка к ним идет полным ходом. Кроме обеспечения избирательных участков всем необходимым, важно соблюдать и меры пожарной безопасности на объектах, задействованных в голосовании. Сотрудники надзорной деятельности по Высокогорскому району ежедневно проводят проверку и выявляют нарушения пожарной безопасности.

Срабатывание пожарной сигнализации с голосовым оповещением должно быть на большинстве объектов, задействованных в предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации. На данный момент Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 4, расположенная в селе Высокая Гора, является образцово-показательным объектом в плане пожарной безопасности и готовности принять население в день выборов.

– В преддверии выборов и по поручению Президента Российской Федерации нам поручено проведение внеплановых выездных проверок по соблюдению требований пожарной безопасности на данных объектах, – подчеркнул начальник надзорной деятельности по Высокогорскому району Алексей Разгулов.

Не отстает от Высокогорской средней общеобразовательной школы № 4 и Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 3, в которой пока еще делаются последние штрихи по подготовке здания к новому учебному году, но к 1 сентября все будет готово. Инспектор пожарного надзора Рафаиль Ларин досконально проверил огнетушители, систему оповещения и документацию. Незначительные нарушения не станут проблемой для руководства школы. Ведь для их устранения понадобится всего пара дней.

– Посмотрели как работает сигнализация, проверили исполнительную документацию. Основных больших нарушений не выявлено. Мелкие нарушения в течение этой недели устраним и отчитаемся, – сказал директор Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 Александр Шеваловский.

Не все объекты с первого раза проходят проверку. На устранение недостатков сотрудники пожарного надзора дают максимально короткие сроки. Ведь проведение внеплановых инспекционных визитов было инициировано по требованию Президента России Владимира Путина. Всего на территории Высокогорского района в предстоящих выборах будет задействовано 47 объектов. Половину из них уже проверили и выдали предписание на устранение нарушений.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев