Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорские футболисты пришли на выборы целой командой

Сегодня проходят выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. С 8 утра и до 20 вечера в Высокогорском районе работают 46 избирательных участков

 

С самого утра на избирательные участки один за одним приходят жители Высокогорского района, чтобы решить, как должно выглядеть будущее их родного края. Кто-то приходит по одиночке, а вот высокогорские футболисты из клуба «Эверест» пришли целой командой. Спортсмены – лидеры в турнирной таблице. Выразить свою позицию они пришли не раздумывая. Ведь важно быть активными не только на футбольном поле, но и в жизни. А для команды «Эверест» этот день важен вдвойне. Сразу после голосования команда отправилась в Набережные Челны, где будет проходить очередная игра с местной командой «Камаз».

Александр Петухов, футболист ФК «Эверест»: Выборы нужны для того, чтобы мы выбрали вектор развития нашего района. И выбор этот зависит т граждан в первую очередь нашего района, но и также нашей команды.

Показали пример и старшее поколение Высокогорского района. Римме Ширеевой 84 года, но на каждое голосование она приходит сама, в компании дочери, не обращаясь за помощью к социальным работникам. Не пропускает ни одни выборы. Говорит, что это её гражданский долг, и она не может о нём забыть.

Римма Ширеева: Потому что нас так приучили. Мы были очень законопослушные, и очень справедливо в наше время всё это было. Поэтому я стараюсь не отставать от жизни.

Приходят на выборы целыми семьями: от бабушек-дедушек до их совсем маленьких внуков. Старшее поколение на своём примере показывает, каким должен быть активный гражданин своей страны.

Митавир Хабиров: Мы выбираем тех, кто нам нужен. Это во-первых. Во-вторых, мы же живём в России, живём в Татарстане, пока довольны, и хотим быть такими же.

Маленьким детям голосовать пока нельзя, осознанный выбор они смогут сделать лишь в 18 лет. Зато они внимательно следят, чтобы бюллетени старших попали точно в урну для голосования. Вот так и дети чувствуют свою причастность к этому важному дню.

Голосовать приходят абсолютно разные люди. Но мнение о том, каким должен быть их кандидат, примерно одно.

Любовь Гритчина: Человек должен быть, наверное, самое главное, справедливый, честный, порядочный. Любить людей, уважать людей. Особенно простых людей, их труд.

Избирательные участки пестрели людьми. К слову, здесь каждый может не только проголосовать за своего кандидата, но и, например, послушать песни и отведать угощения. Исполнители тут на любой вкус: от молодых рок-музыкантов до исполнительней фольклорного творчества. Также почти на каждом избирательном пункте любой желающий может сделать бесплатную прививку от гриппа. Наша съёмочная группа не осталась в стороне. Бесстрашно вошли в машину скорой помощи и прошли вакцинацию, заранее защитив себя от болезни.

Фасиль Валиев, заместитель главного врача ГАУЗ «Высокогорская ЦРБ»: На сегодняшний день мы делаем практически на каждом избирательном участке мобильные выездные бригады, которые в себя включают: врач-терапевт, медсестра и процедурная медсестра, для того, чтобы провести вакцинацию.

Голосование на избирательных участках будет идти до восьми часов вечера. Но оперативные данные о ходе выборов предоставляются каждый час. Так к 12 дня в Высокогорском районе явка составила более 40%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев