Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорские футболисты не сбавляют темп игры

В субботу, 19 июня, в Казани прошел матч в рамках регулярного чемпионата Татарстана по футболу. В поединке сошлись команда СШОР Вахитовского района и футболисты высокогорского «Эвереста». Наши футболисты победили со счетом – 0-3.

Это была первая игра второго круга. Игра была не грубой, без желтых и красных карточек. В первом тайме отличился полузащитник команды «Эверест» Никита Хромых. Он открыл счет в дебюте встречи уже на 6 минуте. Развил успех Марат Хайруллин. Полузащитник «Эверста» забил гол на 36 минуте. Оформил крупную победу над футболистами Казани Артём Петухов. В начале второго тайма он установил окончательный счет 3-0 в пользу высокогорских футболистов. Напомним, что в первом круге на своем поле наши футболисты также одержали крупную победу, выиграв со счетом 3-0. В том матче отличились Ирек Ганиев, Динар Гиззатов и Марат Сагиров. По результатам первой игры второго тура команда «Эверест» занимает 3 место, заработав 13 очков. К слову, у обладателя второго места также 13 очков, но они выигрывают за счет показателей забитых мячей. Следующая игра состоится 3 июля. Высокогорская команда «Эверест» встретится с лидером турнирной таблицы казанской группы «Нэфис» г.Казань.

Впереди – еще четыре игры во втором круге, после которой команды, занявшие первые три места в казанской группе, встретятся с тремя лучшими командами закамской зоны. По результатам всех игр будет выявляться чемпион республики. В прошлом году «Эверест» занял по Республике Татарстан четвертое место.