Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорская школа №3 присоединилась к акции «Шаги Победы»

Сейчас во всех школах проходят предпраздничные мероприятия. Дети рисуют, поют и создают поделки. 

Ученики школы №3 на каждой перемене становятся артистами. Не только на сцене, но и в коридорах, они поют для тех, кто помладше, учеников начальных классов. Сегодня все внимание на приближающемся Дне Победы.

- Наша школа присоединилась к акции «Шаги Победы», и мы проводим множество мероприятий, в частности, это открытка, окна победы. Сегодня мы пели много песен для малышей. Патриотизм в них должен заложиться именно с ранних лет, - рассказывает заместитель директора ВСОШ №3 по воспитательной работе Альбина Мустакимова.

На заднем плане еще одно творчество учеников. Это своеобразный парад техники, сделанный своими руками. И каждый как отдельное произведение искусства от будущих солдат. Вот Ризван Фатихов, например, точно уже знает, что пойдет в воздушно-десантные войска. Это его мечта. На конкурс он привез огромный картонный танк. Такой же, но поменьше, сделал его одноклассник Влад.

- Ну работа продвигалась очень долго. Занимала 3 месяца. Мы сделали танк из дерева, картона и пластика, - объясняет ученик 1 «В» класса Влад Качанов.

Влад мечтает о небе и авиации. И мы уже знаем, кто для него спроектирует самолет. 5-классник Рома настоящий поклонник военной техники, будущий конструктор. 

- Это российский основной боевой танк Т80УД. Название «Береза», то есть, кодовое. Он сочетает в себе хорошую маневренность и бронирование. Танк является экспериментальным. Сделан из пластика. И выполнен в 35 масштабе, - отмечает ученик 5 «Б» класса Роман Маслов.

Ну и фишка 3-ей школы - ожившие картины. От каждого класса по одной инсталляции.

 - Наша картина называет "Сын полка", изображенная Сергеем Поздняковым в 2011 году. На ней медсестра залечивает раны мальчика, который в своем юном возрасте повидал все ужасы войны, - рассказывает ученица 7 «А» класса Элизавета Варгунова.

Следующая картина - Самсонова, о военных медсестрах, образ мужественности в хрупком теле. Ее автор написал спустя 11 лет после Дня Победы. О войне он знал изнутри. Ведь сам был добровольцем. Ожившие картины - часть акции «Шаги Победы». Республиканский проект уже пятый год реализовывается в Татарстане. И каждый день его юные участники делают шаги - добра и помощи ветеранам, рисуют открытки, и шаги памяти - исполняя песни военных лет.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев