Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорская молодежь активно участвует в жизни района

Во время пандемии пришлось копить энергию для будущих свершений. И как только разрешили выходить из дома, сразу приступили к уборке территорий. Из-за пандемии решили проводить мероприятия на открытом воздухе, с соблюдением всех мер предосторожности.

Живописных мест в нашем районе много. Десятки озер притягивают взор своей красотой. С наступлением лета желающих отдохнуть у воды прибавляется с каждым днем. К сожалению, не все ценят окружающий мир. Более 10 мешков мусора собрали сотрудники отдела молодежи и спорта Высокогорского района. Они вместе с молодежными организациями и работниками спортивных учреждений вышли на очистку озер в селе Высокая Гора.

– Ежегодно активно поддерживаем экологический двухмесячник. В этом году из-за карантина не смогли выйти на уборку территорий, но сейчас наверстываем упущенное, – говорит директор районного центра «Форпост» Лилия Ибрагимова. Инициатором этого мероприятия стал начальник отдела молодежи и спорта Высокогорского района Нафис Миннебаев. По его словам, такие акции будут проходить еженедельно. К слову, все, к кому обратились с такой инициативой, с удовольствием согласились очищать территорию района от захламления.

– Эта природа – это все красота. Около водоема многие гуляют с детьми. И не очень приятно видеть сваленные везде огромные горы мусора. Поэтому как-то хотелось приукрасить это озеро, – сказал начальник отдела молодежи и спорта Высокогорского района Нафис Миннебаев. Несмотря на то, что работа с детьми и молодежью сейчас ограничена, работники этой сферы не унывают и стараются приносить пользу обществу. Сплоченная работа всех добровольцев не осталась без внимания местных жителей. Некоторые останавливались, проезжая мимо, и благодарили за старание.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев