Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорская пианистка приняла участие в Международном фестивале-конкурсе Премии «Artis2022»

В Санкт-Петербурге прошли выступления на соискание премии «Artis2022» , в котором приняли участие свыше 2500 участников. Они представили 159 творческих делегаций из 106 населённых пунктов и 56 регионов России и Казахстана.

В этом фестивальном сезоне география проекта охватила все 8 федеральных округов Российской Федерации - от Дальневосточного до Северо-западного, что подчёркивает престижность и масштабность этого грандиозного мероприятия. Выступления прошли 4.12.2022 параллельно на 4 концертных площадках Санкт-Петербурга, согласно номинациям, а торжественная церемония вручения дипломов состоялась 5.12.2022  в Большом концертном зале ,,Октябрьский,, на Лиговском проспекте. 
Чтобы быть приглашённой и участвовать в этом Празднике-фестивале, ученица школы искусств им. С. Сайдашева Высокогорского муниципального района Республики Татарстан Гаврильчева Полина (класс преподавателя Гильмановой Гузель Забировны-заслуженный работник культуры РФ и РТ) прошла большой и кропотливый путь:в апреле и мае 2022г.участвуя в международных конкурсах "Я могу!" и получив звания лауреата 1степени, была приглашена для выступления  в данном международном конкурсе-фестивале в номинации "исполнительское искусство" как лучший исполнитель сезона(соло). Полина исполнила виртуозное произведение Рустема Яхина "Вальс-экспромт", удостоена дипломом и ценным подарком, что даёт стимул с дальнейшем покорять вершины фортепианного исполнительства. В выступлении  Международном фестивале-конкурсе Премии "Artis2022" в категории "инструментальное исполнительство" , которое проходило в Голубом зале Дворца Молодёжи на Васильевском острове. 


Вручение наград проходило в торжественной обстановке с участием знаменитых коллективов г. Санкт-Петербурга и солистов эстрады и актёров театров, а также зарубежных исполнителей. На сцену были приглашены в первую очередь преподаватели участников  конкурса-фестиваля "Artis2022". Всем также были вручены подарки, благодарственные письма и сертификаты. Масштабность этого мероприятия показывает подрастающему поколению юных мастеров необходимость  и большую значимость в развитии дополнительного образования и профессиональной подготовки в мир большого исполнительского искусства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев