Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокая смертность на дому зафиксирована в пяти районах Татарстана

Болезни органов дыхания заняли третье место среди причин смерти татарстанцев

Болезни органов дыхательной системы в 2020 году стали третьей по распространенности среди причин смерти жителей Татарстана. Об этом на итоговом заседании коллегии Минздрава РТ сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков.

«2020 год внес коррективы и в структуру смертности. Болезни органов дыхания заняли лидирующее третье место среди причин смерти — после болезней системы кровообращения и новообразований», — отметил он.

Глава Минздрава Татарстана отдельно остановился на показателе смертности на дому, который показывает доступность стационарной помощи.

«Такая высокая смертность на дому, как в Азнакаевском, Ютазинском, Муслюмовском, Арском и Тетюшском районах, просто недопустима! Главным врачам больниц представить объяснения мне лично», — потребовал Садыков.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А как вы хотели? идёшь в больницу, Бирюлинский з. с. А там говорят больничный не дам температуры нет у вас иди работай или слушают бегают по телу и говорят у вас лёгкие чистые, у меня кавид потом обнаружили а у мужу после снимков пневмония оказалось и что вы скажите на это так лечат .