Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорцы участвуют в акции «Помоги своей школе!»

Республиканская акция «Помоги своей школе!», стартовавшая 13 июня, нашла отклик в сердцах высокогорцев. Оказать посильную помощь родной школе может любой выпускник. Ни одно учебное заведение не откажется от спонсорской поддержки, например, спортивный инвентарь от частого использования ломается, учебные пособия со временем ветшают и приходят в негодность. Хочется, чтобы и прилегающая...

Республиканская акция «Помоги своей школе!», стартовавшая 13 июня, нашла отклик в сердцах высокогорцев.

Оказать посильную помощь родной школе может любой выпускник. Ни одно учебное заведение не откажется от спонсорской поддержки, например, спортивный инвентарь от частого использования ломается, учебные пособия со временем ветшают и приходят в негодность. Хочется, чтобы и прилегающая к школе территория была обустроена, имела безопасные места отдыха для детворы.

Одним из первых на призыв откликнулся глава Черемшанского муниципального района, выпускник Алан-Бексерской школы Наиль Зарипов. Школьный спортзал давно нуждался в ремонте, и 250 тысяч рублей спонсорской помощи Наиля Зарипова пришлись вовремя. Частный предприниматель, выпускник Альдермышской школы Марат Бахтияров на собственные средства приобрел искусственный газон для спортплощадки сельской молодежи.

Сразу двум школам - Куркачинской в приобретении оргтехники и Мульминской в приобретении спортивной одежды оказало содействие ОАО «Куркачинское хлебоприемное предприятие».

Как нельзя кстати пришелся подарок от выпускницы Большековалинской школы, частного предпринимателя Р.З.Газизовой. Она выделила 15 тысяч на приобретение посуды для школьной столовой. На просьбу о спонсорской помощи Учхозской общеобразовательной школы откликнулись сразу три выпускника Д.Н.Малязин (ЭПУ «Центргаз»), М.П.Миронова (ЦИК г.Казань), М.Т.Гайнутдинов (ООО «Картофельовощпром»). Благодаря выделенным ими средствам отремонтирован кабинет для будущих первоклассников, приобретена посуда для школьной столовой, в актовом зале появятся новые скамейки, заменен линолеум.

Начало акции «Помоги своей школе!» положено хорошее. Руководители организаций, бизнесмены, вызвавшиеся оказать помощь в создании современных условий для воспитания подрастающего поколения, таким образом благодарят учебное заведение и своих учителей за знания, полезные навыки, которые они получили в стенах родной школы.

Внести посильную помощь в создание современных условий для обучения и воспитания детей и оставить светлые и добрые воспоминания о себе как спонсоре и меценате может любой выпускник. Для этого достаточно посетить свою школу, узнать, чем она живет и в чем нуждается.

Фото с сайта pilot.binom-kolomna.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Высокогорцы участвуют в акции «Помоги своей школе!»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев