Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорцы могут записаться к врачу через интернет

Перед Министерством здравоохранения Республики Татарстан уже давно стоит задача разгрузки сотрудников регистратуры, уменьшение очередей в поликлинике. Инструмент для решения данной задачи есть и внедрен в систему здравоохранения, имеется во всех ЦРБ нашей республики. Это терминалы. К сожалению, основное население Высокогорского района предпочитает живое общение с регистратором и стойко ждет своей...

Перед Министерством здравоохранения Республики Татарстан уже давно стоит задача разгрузки сотрудников регистратуры, уменьшение очередей в поликлинике. Инструмент для решения данной задачи есть и внедрен в систему здравоохранения, имеется во всех ЦРБ нашей республики. Это терминалы.

К сожалению, основное население Высокогорского района предпочитает живое общение с регистратором и стойко ждет своей очереди за талоном к врачу. А если разобраться, то все очень просто.

Удаленная запись введена на прием к врачам следующих специальностей: педиатр, терапевт, врач общей практики, гинеколог, дерматовенеролог, хирург, окулист, оториноларинголог, невропатолог, психиатр, стоматолог. Есть несколько способов электронной записи на прием к врачу.

1. Вы можете записаться к врачу через терминалы электронной записи, установленные в поликлинике ГАУЗ "Высокогорская ЦРБ". Для записи необходимо знать номер полиса и дату рождения пациента. Эту же процедуру записи вы можете произвести самостоятельно, не выходя из дома, через мобильное приложение "Услуги РТ" к телефонам, планшетам. А самое главное, вы сможете выбрать удобные для вас дату и время.

2. Также вы можете записаться на прием к врачу через инфоматы "Электронный Татарстан".

Инфоматы установлены:

ст. Высокая Гора, Кооперативная, 5 (1 этаж, исполнительный комитет Высокогорского муниципального района);
село Высокая Гора, Полковая, 9 (МФЦ Высокогорского муниципального района).

Для записи через инфомат вам необходимо знать фамилию и номер полиса пациента.

3. Запись на прием к врачу через Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг. Отдаленная запись к врачу теперь не сказка, а реальность, которой не нужно бояться.

Итак, как записаться на прием к врачу через Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан:

1) Зайти в "Личный кабинет". Если у вас нет "Личного кабинета" на портале, заведите его, там заполните разделы "Личные данные" и "Полис обязательного медицинского страхования". Кроме своего полиса, можно добавить и полисы членов своей семьи, тогда вы сможете записать их на прием тоже. Запись детей осуществляется только по детским полисам, запись взрослых - по-своему.

2) Выбрать электронную услугу "Здравоохранение: записаться на прием".

3) Нажать кнопку "Записаться на прием".

4) Нажать кнопку "Записаться на прием в медицинские учреждения Республики Татарстан".

5) Выберите полис записываемого пациента из списка (из перечня тех, что вы ввели в своем "Личном кабинете").

6) Укажите адрес электронной почты и номер телефона для направления памятки о предстоящем визите к врачу.

7) При записи на прием вы можете выбрать индикатор приема: первичный, либо повторный.

8) Выберите нужного специалиста.

9) Кликните мышкой на Ф.И.О. нужного врача.

10) В открывшемся графике выберите дату и время приема среди доступных для записи (помечены зеленым цветом).

11) Нажмите на выбранное время.

12) Подтвердите свой выбор нажатием кнопки "Да".

13) На экран будет выведено сообщение о завершении записи на прием. Также информация о записи на прием будет выслана на сотовый телефон и адрес электронной почты, которые вы указали.

В случае необходимости вы всегда можете отменить свой визит к врачу. Это очень важно, так как время, выбранное вами, останется невостребованным. Для отмены записи на Портале uslugi.tatarstan.ru необходимо воспользоваться информером "Записи в очередь" на главной странице. Нажать кнопку "Отменить" рядом с записью, которую вы отменяете.

В случае возникновения вопросов по электронной записи через терминалы, которые находятся в поликлинике ЦРБ, вы сможете обратиться к заместителю главного врача по поликлинической работа Елене Аркадьевне Татариновой по телефону 2-33-55, 2-33-16.

Фото с сайта http://www.moscowmap.ru/_public/article-img/tsentr-ambulatornoy-khirurgii-otkryt-na-yugo-zapade-moskvy-0.jpeg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев