Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Высокогорском районе стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Уже девятый год дети из многодетных семей района получают подарки ко дню знаний. В этом году спонсором выступил Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Казань" Рафкат Кантюков. Его помощник Гузалия Минкина поздравила детей с началом учебного года и произнесла напутственные слова. Гузалия Минкина, помощник депутата Государственного Совета Республики Татарстан Рафката Кантюкова...

Уже девятый год дети из многодетных семей района получают подарки ко дню знаний. В этом году спонсором выступил Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Казань" Рафкат Кантюков. Его помощник Гузалия Минкина поздравила детей с началом учебного года и произнесла напутственные слова.

Гузалия Минкина, помощник депутата Государственного Совета Республики Татарстан Рафката Кантюкова

-Пообещайте нам, чтобы мы, взрослые, надеялись на вас. Вы всегда будете получать пятерки, и будете получать знания, которые вам подарят, научат эти замечательные учителя. Берегите школу, берегите ее так, будто это ваш дом.

Новенькие портфели получили почти 80 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Всего же в этом году поступает в школы более 500 первоклашек.

Нияз Ахметзянов, начальник отдела образования Высокогорского района

-Количество детей в общем по району каждый год увеличивается. На сегодняшний день у нас работает 35 общеобразовательных школ. В них обучаются более 4300 детей.

Почуствовать запах нового ранца, порисовать яркими красками приятно каждому ребенку. Однако это еще только малая часть того, что нужно приготовить к школе.

Акции по вручению портфелей также проходят в Дубъязах и Шапшах. И уже меньше чем через месяц дети возьмут их с собой в большой путь - путешествие в страну знаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев