Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Единороссы Высокогорского района обсудили итоги 14-го съезда Партии

19 ноября состоялось заседание второго этапа ХХП Конференции Высокогорского местного отделения Партии "Единая Россия". На конференцию были приглашены депутаты представительных органов района, руководители предприятий, организаций и учреждений, общественных организаций, члены МГЕР и сторонники Партии "Единая Россия", представители средств массовой информации. В ее работе приняли участие член Регионального политического совета Татарстанского...

19 ноября состоялось заседание второго этапа ХХП Конференции Высокогорского местного отделения Партии "Единая Россия".

На конференцию были приглашены депутаты представительных органов района, руководители предприятий, организаций и учреждений, общественных организаций, члены МГЕР и сторонники Партии "Единая Россия", представители средств массовой информации.

В ее работе приняли участие член Регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Партии Валентина Когогина и делегат XIV Съезда Партии, Глава Пестречинского муниципального района Эдуард Дияров.

Председатель Мандатной комиссии Билал Шигабутдинов сообщил о правомочности второго этапа ХХП Конференции местного отделения.

В повестку дня Конференции были включены вопросы:

"Об изменениях в составе Местного политического совета местного отделения Партии" и "Об итогах работы ХIV Съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия" и задачах, стоящих перед Высокогорским местным отделением Партии в 2014 году".

В соответствии с требованиями Устава Партии, в состав Местного политсовета на Конференции тайным голосованием избрана Галаутдинова Лейсан Ильгизовна, заместитель главы, заместитель председателя Совета района.

Реклама

Об итогах работы ХIV Съезда Партии выступил его делегат Эдуард Дияров. Он рассказал, что на пленарном заседании съезда с докладом о приоритетных задачах партии выступил лидер "Единой России", председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, который отметил, что этот съезд особенный. Особенный он тем, что вопросы, которые сегодня рассматриваются, по сути, определялись не руководством партии, а предлагали рядовые члены партии, они абсолютно земные и волнуют большинство жителей страны. Именно они стали главными на съезде.

О задачах, которые необходимо решать местному отделению Партии в 2014 году, выступил его Секретарь, Глава района Калимуллин Рустам Галиуллович. Он сказал, что "Единая Россия" - это партия реальных дел и такие вопросы, как дальнейшая модернизация системы образования, решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, очередей в детские сады, вопросы трудовой миграции, это те вопросы, которые волнуют большинство наших жителей. Все партийные проекты, программы, которые заработали и работают в последние годы, успешно действуют и в нашем районе.

Прежде всего это: реализация программ школьного и дошкольного образования "КИЛЭЧЭК" и БЭЛЭКЭЧ" (у нас была и есть нехватка мест в детских садах, это - ремонт школ, вопросы детского питания), дальнейшее развитие агропромышленного комплекса ( это - личные подворья, семейные фермы и другие малые формы хозяйствования на селе), развитие предпринимательства, капитальный ремонт и строительство многоквартирных жилых домов (в том числе обеспечение жильем ветеранов Великой отечественной войны), модернизация здравоохранения, развитие физической культуры и спорта. По всем этим программам в районе идет активная работа.

В районе развиваются высокотехнологичные проекты, расширяются масштабы ипотечного строительства, переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В дальнейшем приоритетными направлениями также будут строительство жилья и благоустройство района.

Секретарь местного Политсовета поблагодарил весь партийный актив за конкретную ежедневную работу, которую они проводят на местах. Чтобы наш район, республика добивались лучших результатов, сказал он, мы должны быть едины, сплоченны и активны в своих планах, делах и поступках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев