Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Выездное мероприятие с участием Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ

На днях в Высокогорском муниципальном районе состоялось очередное выездное мероприятие с участием начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Егоровой Марины Ивановны. Мероприятие было организовано главой Айбашского сельского поселения Равиле Ракиповичем Сафиуллины для жителей с. Айбаш, д. Кудаш, с. Большой Куюк, д. Апсабаш, с. Янга-Аул, д. Кара-Куль. В начале мероприятия...

На днях в Высокогорском муниципальном районе состоялось очередное выездное мероприятие с участием начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Егоровой Марины Ивановны.

Мероприятие было организовано главой Айбашского сельского поселения Равиле Ракиповичем Сафиуллины для жителей с. Айбаш, д. Кудаш, с. Большой Куюк, д. Апсабаш, с. Янга-Аул, д. Кара-Куль.

В начале мероприятия до сведения жителей Айбашского сельского поселения была доведена информация о направлениях деятельности Госалкогольинспекции РТ, результатах работы за I полугодие, после чего разъяснены нормы закона «О защите прав потребителей». Статьи Закона рассматривались на конкретных примерах.

В ходе общения были рассмотрены действия потребителей в случае приобретения продовольственных товаров ненадлежащего качества, в т.ч. с истекшим сроком годности, без информации и т.д.

Участникам встречи было предложено в случае выявления всевозможных нарушений на потребительском рынке обращаться в Госалкогольинпекцию РТ в письменном виде.

До всех доведена информация о работе ГИС «Народный контроль» на сайте муниципальных и государственных услуг Республики Татарстан, куда граждане могут сообщать обо всех фактах нарушений в сфере оборота алкогольной продукции и в случае подтверждения данной информации гражданину выплачивается денежное вознаграждение.

По завершению мероприятия Мариной Ивановной был проведен личный прием граждан, на котором жители Айбашского сельского поселения смогли задать конкретные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В завершении выездного мероприятия Марина Ивановна дала интервью телерадиокомпании «Биектау» и выступила на радио, озвучив результаты работы Госалкогольинспекции РТ по Высокогорскому району за первое полугодие 2016 года и информацию о работе ГИС «Народный контроль» на портале государстенных и муниципальных услуг РТ

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев