Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Встреча с медсестрами, участниками афганской войны во 2 школе Высокой Горы

В 1979 году началась самая бессмысленная по мнению многих политических обозревателей и историков война столетия. Война в Афганистане длилась 10 лет. За этот период погибло более 15 тысяч офицеров и солдат, присланных из СССР. Участники этой войны среди нас: они работают, творят, ЖИВУТ! Но они не любят вспоминать об этих...

В 1979 году началась самая бессмысленная по мнению многих политических обозревателей и историков война столетия. Война в Афганистане длилась 10 лет. За этот период погибло более 15 тысяч офицеров и солдат, присланных из СССР. Участники этой войны среди нас: они работают, творят, ЖИВУТ! Но они не любят вспоминать об этих событиях, быстрее хотят забыть. Но война так быстро не забывается.

Сегодня во 2 школе Высокой Горы состоялась встреча с участниками этих событий, а именно с медсестрами, которые оперировали, спасали, поддерживали, ухаживали солдат. Участники встречи из разных городов, они приехали в гости к своей подруге, к нашей соотечественнице Мавлие Хадиевой, также участнице афганских событий.

Лидия Волынкина, Вера Чуваева (г.Дзержинск), Татьяна Вологжанина, Алла Грязнова (г.Москва), Валентина Носкова (г.Санкт- Петербург) и Мавлия Хадиева (с.Высокая Гора) рассказали ребятам о трудностях войны, о жизни госпиталя, говорили о любви к родине, о важности честного труда, также пожелали ученики 10 и 11 классов, присутствовавших на встрече удачи, здоровья и счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев