Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Высокогорском районе

17 марта 2021 года в нашем районе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Организатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

 

Основной задачей проведения акции является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 

Пункт проведения экзамена МБОУ «Высокогорская СОШ №3». С собой необходимо взять паспорт, черную гелевую ручку, лекарство (по необходимости).

 

На мероприятии можно будет увидеть:

 

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

 

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

 

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

 

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку

 

Экзаменационные материалы разработаны федеральным институтом педагогических измерений и не являются реальными, а включают лишь типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержания реальных КИМ ЕГЭ.

 

Начало акции в 10:00, продолжительность экзамена составляет 1 час, но не смотря на столь короткий период написания работ, родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев