Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Все на лыжню!

22 января на территории недавно открывшейся лыжной базы прошло первенство района по лыжным гонкам среди школьников.

Для участия в лыжных гонках, приехали ученики из 17 школ Высокогорского района. Это более 100 участников. Поддержать лыжников пришли руководители района. С приветственной речью выступил заместитель главы исполнительного комитета по социальным вопросам Ренат Сабирзянов.

Лыжные гонки уже приходилось переносить из-за погодных условий. Но в этот день, как по заказу, пошел снег.

- В зимнее время года в приоритете зимние виды спорта. В рамках районной спартакиады учащихся мы открываем соревнования по лыжным видам спорта, - отметила директор Центра внешкольной работы «Тулпар». Наталья Кутенина

Состязания проходили в трех возрастных категориях. Первыми на лыжню вышли ученики 5-6 классов. Следом за ними на трассу отправились школьники 7-8 классов. Завершали гонку старшеклассники. Для каждой возрастной группы были предусмотрены свои этапы, отличавшиеся протяженностью маршрута. Спортсмены стартовали с раздельного старта с интервалом в 10 секунд. Кто-то с легкостью справлялся с трассой, а кому-то было труднее. Несмотря на сложности, все с удовольствием участвовали в соревнованиях.

Среди девочек, учащихся 5-6 классов, первое место между собой поделили Дарья Шандарова (ВСОШ № 4) и И.Гиниятуллина (Суксинская школа). Также первое место поделили между собой мальчики 5-6 классов Риназ Газизов (Б.Ковалинская школа) и Денис Филиппов (Шапшинская школа).

Среди учащихся 7-8 классов лучшими стали девочки Самира Бариева (Бирюлинская школа) и Олеся Козарева (Алан-Бексерская школа). Лучшими из мальчиков названы Булат Гайфуллин (Б.Ковалинская школа) и Радель Зайнуллин (Бирюлинская школа).

Из старшеклассников первое место среди девочек поделили Эльвина Шайдуллина (Мемдельская школа) и Гульназ Газизова (Б.Ковалинская школа). Среди юношей – Данис Багрузов (Березкинская школа) и Булат Биккениев (ВСОШ № 2).

Установившаяся морозная погода и легкий снежок располагают к занятиям зимними видами спорта, так что желающих пройтись по лесным трассам с каждым днем будет все больше и больше.

Эрнест Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев