Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Время исполнения желаний

Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у детей Высокогорского район. В рамках акции «Ёлка желаний», прошедшей по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», исполнились новогодние пожелания трёх ребят. Эта акция проходит в республике уже шестой год, и каждый раз подарки от главных героев Нового года получают дети, чьи семьи находятся в затруднительном финансовом положении.

Маленький Рафаэль этого дня ждал с особым нетерпением. Еще бы, к нему в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка. У мальчика исполнились сразу две мечты: первая – увидеть главных новогодних героев, вторая – получить заветный подарок. Он заранее написал письмо Деду Морозу, в котором попросил большой набор конструктора.

Для Рафаэля этот подарок – особенный. Его воспитывает одна мама, живут они в маленьком деревенском домике. Финансов хватает лишь на элементарные потребности. Поэтому это событие для них сродни чуду.

- Первый раз в жизни к нам пришел Дедушка Мороз! До этого Дед Мороз ни разу не приходил в гости. Впечатления от этого визита - незабываемые. Очень рада, что Дедушка Мороз со Снегурочкой подарили Рафаэлю долгожданный обещанный подарок, - радуется Назира Николаева.

А вот и другой наш герой – Саша. В отличие от Рафаэля, Деда Мороза со Снегурочкой он не ждал. Был уверен, что просто придут «какие-то люди».

-  Кто к тебе придет сейчас?

- Какие-то тёти, они мне подарят ботинки с лыжами, - с уверенностью ответил Саша Илькун.

- А ты знаешь, что тебя ждёт небольшой сюрприз?

- Не-а! – воскликнул Саша Илькун.

Настоящим сюрпризом для Саши стало увидеть на пороге дома Деда Мороза и Снегурочку, да еще и не с пустыми руками. Для них мальчик подготовил стишок и твердо пообещал в новом году вести себя хорошо, за что и получил в подарок лыжи.

Третья наша героиня – маленькая Алла. К приходу особенных гостей она подготовилась основательно. Рассказала не только выученное произведение, но и даже поделилась своим творчеством. Девочка сама написала стих и прочитала его своим гостям.

После такого приема никто не смог остаться равнодушным. Дед Мороз подарил Алле канцтовары и мягкую игрушку. И каждому ребенку волшебные герои пообещал непременно увидеться в Новом году.

Гузель Газизуллина

Фото Раниля Ишмуратова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев