Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Врачи рассказали о семи волшебных свойствах черешни

Положительное воздействие в ягодах оказывают полифенолы

У черешни имеется масса положительных свойств, которые способствуют положительным процессам в организме. Диетологи Саманта Кассетти и Кери Ганс считают, что ягода имеет косметический эффект, способствуя предотвращению появления морщин. Происходит это за счет высокого содержания витамина C и других антиоксидантов, которые подавляют окислительный стресс в организме.

Кроме того, черешня содержит полифенолы - вещества, которые оказывают противораковое действие в случаях, когда имеется риск развития онкологии.  Фенольные соединения помогают бороться со свободными радикалами.

Кроме того, черешня помогает понизить кровяное давление, увеличивая выработку оксида азота и улучшая функцию клеток, которыми выстланы кровеносные сосуды.

Также эта ягода улучшает функции мозга и память, снижает воспаление и противодействуют окислительному стрессу в мозге, из-за которых повышается риск развития болезни Альцгеймера и других видов деменции. Это происходит благодаря антоцианам - антиоксидантам, которые придают ягодам темно-красный цвет.

Благодаря черешне можно снизить риск развития сердечных заболеваний. Антиоксиданты снижают воспаление и давление, защищают кровеносные сосуды от образования холестериновых бляшек.

Ягоды способствуют борьбе с диабетом второго типа. Полифенолы в черешне увеличивают чувствительность к инсулину, так что глюкоза может поглощаться клетками и использоваться для получения энергии.

И последнее волшебное свойство - ягоды помогают в борьбе с бессонницей благодаря антиоксидантам, которые восстанавливают уровень окислительного воздействия на организм, сообщают РИА «Новости».

 

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев