Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Врач рассказала, как снизить риск онкологии, инфаркта и инсульта

Для этого понадобится велосипед

Велосипедные прогулки помогут снизить риск развития онклогии, инфаркта и инсульта. Этот способ в своем Instagram рассказала эндокринолог-андролог Зухра Павлова.  

По мнению медики, для профилактики заболеваний необходимо ездить на велосипеде по полчаса три раза в неделю. Павлова напомнила об исследовании, которое было проведено в 1991 году. В нем приняли участие перенесшие инфаркт миокарда мужчины в возрасте от 27 до 54 лет. Они прошли диагностику и затем в течение трех месяцев соблюдали рекомендации по езде на велосипеде с нагрузкой, которая обеспечивает «75 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений». После завершения указанного периода было проведено повторное тестирование.  

«Анализы крови поразили не только исследователей, но и меня», - написала Павлова.  

Реклама

Как пояснила врач, у участников эксперимента улучшился липидный профиль, вырос уровень хорошего холестерина, показатели эстрадиола снизились почти в два раза - с 50.1 до 27,8 - и пришли в норму.   Эндокринолог уточнила, что в случае с холестерином мужчины вышли из группы риска по атеросклерозу и онкологии, с эстрадиолом - по внезапной смерти от сердечно-сосудистых катастроф.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев