Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Врач рассказала, чем лучше заправлять окрошку

Окрошка – одно из самых популярных блюд в летний период. По мнению врача эндокринолога Ольги Павловой, это полезное, питательное и сбалансированное блюдо.

Она также назвала пять ингредиентов, которые являются полезными в окрошке, об этом пишет Медикфорум.

Яйца – это хороший белок, овощи и зелень – сложные углеводы, редиска - источник сульфорафана и индол-3-карбинола, эти вещества играют важную роль в профилактике онкологии.

Чтобы окрошка была более полезной, доктор советует не отчищать огурцы от кожуры, так как в ней содержится большое количество клетчатки. Добавлять в окрошку стоит как можно больше зелени, так как она богата витаминами. Можно даже кроме традиционного укропа и петрушки, добавлять рукколу, кинзу, щавель. По возможности, колбасу стоит заменить варенным мясом курицы или говядины.

Реклама

Заправлять окрошку врач советует нежирным кефиром (от 1% до 3,2%). Можно и квасом, но при условии, что он натуральный и вы полностью уверены в его составе.

Также эксперт советует не есть окрошку слишком холодной, такая еда может вызвать спазм желчных путей и мешать усвоению жиров. Лучший вариант, когда окрошка комнотной температуры.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев