Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Врач рассказал, как избежать болезней почек

Он пояснил, что основная причина возникновения хронических заболеваний почек — это болезни цивилизации: диабет второго типа, артериальная гипертония, метаболический синдром, мочекаменная болезнь.

РИА Новости пишет со ссылкой на главного внештатного специалист-нефролога Минздрава, доктора медицинских наук Евгений Шилова.

По словам специалиста, для этого необходимо регулярно следить за давлением и уровнем сахара в крови, а также следить за весом, не допускать, чтобы талия заплывала жиром.

Кроме того, человек должен быть физически активными, не курить и не злоупотреблять алкоголем, правильно и не чрезмерно питаться, отметил Шилов. Врач предупредил, что не стоит злоупотреблять лекарствами, так как многие из них оказывают нефротоксический эффект.

Он также пояснил, что основная причина возникновения хронических заболеваний почек — это болезни цивилизации: диабет второго типа, артериальная гипертония, метаболический синдром, мочекаменная болезнь.

По словам Шилова, на их развитие влияет и возраст: чем старше человек, тем хуже состояние его почек, что связано с накоплением этих хронических заболеваний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев