Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Врач посоветовал каждый день рассасывать кусочки льда

Это поможет закалить горло и дать отпор вирусам

Закалка горла поможет укрепить барьер, который препятствует проникновению в организм бактерий и вирусов, в том числе коронавируса. Об этом рассказал врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев радио Sputnik


Если иммунитет ткани лимфоэпителиального кольца, в которое входят небные миндалины, язычная миндалина и трубные валики, хороший, то инфекция будет в нем быстро уничтожена. Для поднятия иммунитета нужно закалять горло.


«Мы берем на выбор сок манго, апельсиновый, лимонный или сок грейпфрута. Заливаем в формочки и ставим их в морозилку. Там сок замерзает, после чего мы достаем время от времени эти небольшие льдинки и рассасываем. В цитрусе много витамина С, он укрепляет слизистую оболочку, а льдом мы тренируем заднюю стенку глотки, нашу лимфоидную ткань», – отметил врач.


Необходимо сделать кусочки льда размером 3-5 сантиметров в диаметре и рассасывать 1-2 раза в день. Также закаливающее воздействие оказывают на носоглотку зимние прогулки, когда мы дышим холодным воздухом.
Врач подчеркнул, что нельзя закаливать горло при малейшем воспалении в дыхательных путях.

 

Источник:  chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев