Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Вова, мне хреново»: последнее СМС Бориса Грачевского

В Москве простились с создателем и художественным руководителем «Ералаша» Борисом Грачевским. Гражданская панихида прошла в Доме кино. Туда пришли друзья и коллеги режиссера, артисты, которым Грачевский подарил путевку в мир большого кино, а также поклонники его творчества.

По словам друзей, Борис Грачевский был одним из тех людей, которые страстно любят жизнь и заражают этим жизнелюбием других, он всегда много шутил и умел разрядить любую, даже самую напряженную ситуацию.

 

Владимир Долинский, заслуженный артист России: «Самое тяжелое мероприятие в жизни — это сегодняшний день, день ухода из жизни моего большого друга, а их много не бывает, как вы знаете, Бори Грачевского, этого большого талантливого ребенка, который даже на смертном одре шутил, улыбался, чтобы его близкие не страдали. Я думаю, он понимал, что он уходит. „Вова, мне хреново“, — таково последнее СМС, которое я от него получил».

Грачевского не стало в четверг, он умер от осложнений после коронавируса. Ему был 71 год. Похоронили режиссера на Троекуровском кладбище столицы.

В апреле прошлого года у Грачевского и его молодой супруги Екатерины Белоцерковской родился сын.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев