Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Воспитывая молодежь в духе патриотизма

В Бирюлинской средней общеобразовательной школе прошло сразу несколько патриотических мероприятий. Школьники пополнили ряды юнармейцев, также здесь провели Урок мужества и вручили свидетельство о присвоении военнопатриотическому клубу «Поиск» имени Героя Советского Союза Леонида Михайловича Соколова.

 

 Десантники и морские пехотинцы сразу привлекли внимание всех, кто находился в Бирюлинской школе. Все они – высокие, сильные, статные, в красивой форме и с наградами на груди. Одни уже отслужили, а другие выполняют свой гражданский долг. Они прошлись по коридору, где стояли подготовленные школьниками чемоданы их прадедов, с которыми те вернулись с войны. Все собравшиеся с интересом рассматривали содержимое чемоданов и слушали рассказы детей о своих предках.

– Мы стараемся воспитать в детях патриотизм. Ежегодно приглашаем на наши мероприятия, на встречи ветеранов. Инициатива эта исходит, прежде всего, от самих детей. Учащиеся школы всегда готовы оказать ветеранам любую помощь, – говорит руководитель военно-патриотического клуба «Поиск» Наиль Камаев.

 На Уроке мужества ученики посмотрели видеоклипы о службе в элитных подразделениях Вооруженных Сил России. Десантники поведали свои истории о службе и отметили важность наличия в стране сильной армии. Ученики с интересом слушали рассказы военных, а после этого сами выступили с показательными выступлениями и читали стихотворения в память о войнах-афганцах.

Затем состоялось торжественное вручение свидетельства о присвоении военно-патриотическому клубу «Поиск» имени Героя Советского Союза Леонида Михайловича Соколова. В завершении в торжественной обстановке 22 ученика вступили в ряды «Юнармии». К слову, военно-патриотическая организация становится крепче, пополняя свои ряды. Это результат совместной работы отдела образования Высокогорского района и Центра внешкольной работы «Тулпар».

Эрнест Абдулаев Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев