Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Воспитанники шапшинского детского сада «Аленушка» принимали вдов участников ВОв

Воспитанники шапшинского детского сада «Аленушка» принимали почетных гостей, вдов участников великой отечественной войны. Малыши поздравили бабушек с 73 годовщиной Великой победы.

А в качестве подарка они устроили яркий концерт, спели военные песни, станцевали и рассказали стихи. 

Выступать перед публикой воспитанникам детского сада «Аленушка»  не ново, но этот концерт для них особенный. Ведь в  зале – почетные гости, Нажия Гатауллина, Сания Хабибуллина и  Салима Нигматуллина. Они вдовы участников Великой Отечественной.  Концерт приготовили специально для них.

Стараясь выговаривать все трудные буквы, малыши пришли сказать бабушкам «спасибо». Только благодарили они не словами, а песнями, стихами и танцами. Понравился ли творческий подарок ветеранам можно не спрашивать, ответ легко читается в их счастливых улыбках.

За счастливыми улыбками скрывается грусть и  воспоминания военных лет. Эти воспоминания останутся с ними навсегда. Ведь они перенесли на своих хрупких плечах все ужасы войны. 

 «Годы войны никогда не забудутся. Очень долго шла война. Мы сильно голодали, нам было очень холодно, и  очень жарко. Работы было очень много. Мы работали и ночью и днем. Хотелось остановить войну.»- поделилась своими воспоминаниями Сайма Нигматуллина.

Свою благодарность и уважение ветеранам выразила  заведующая детского сада Луиза Хасанова: « К сожалению, наши старики уже уходят. Их осталось все меньше и меньше, но благодарность пусть останется в нашей памяти в наших сердцах вечно.» . После чего вручила им  памятные подарки. После окончания концерта  дети запустили в небо разноцветные шары, как символ мира и памяти подвига ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев