Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Воспитанники детского сада «Рябинушка» сегодня пришли в библиотеку узнать про Габдуллу Тукая

26 апреля отмечается день рождения одного из основоположников современного татарского литературного языка, публициста и поэта Габдуллы Тукая. В республике проходят творческие вечера и памятные мероприятия, посвященные этому дню. В нашем районе также рассказывают о писателе детям. В Центральную районную библиотеку пришли дети из детского сада.

Кто такая Су анасы воспитанники детского сада «Рябинушка» знают с малых лет. Габдулла Тукай – один из их любимых поэтов. Мамы и воспитатели не раз читали детям и другие его произведения, которые учат добру и справедливости. Дети слушали, играли и отгадывали загадки. Так отметили день рождения великого татарского поэта.

– Это мероприятие подготовлено для того, чтобы дети приобщались к татарскому языку, к татарской культуре, знали своих писателей, поэтов. Такие встречи с детьми у нас проходят постоянно. Каждую неделю к нам кто-то приходит, а во время каникул у нас каждый день для ребят организуются мероприятия, – рассказала заместитель директора по работе с детьми Центральной библиотеки Фарида Гайнутдинова.

Ребята пришли не с пустыми руками. Дома они сделали рисунки по произведениям писателя, рассказали о том, кого они изобразили, а некоторые поделились с нами и с гостями своими знаниями творчества Габдуллы Тукая.

– Габдулла Тукай – это татарский писатель, он написал нам много сказок, – сказала Наргиза Гайнутдинова.

В завершении мероприятия дети взялись изучать книги, которые есть в библиотеке, читали их, показывали друг другу и взяли те, которые особенно понравились.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев