Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Вопросы развития сельского туризма обсудили на выездном совещании (+ФОТО)

Сегодня в селе Ямашурма Высокогорского района состоялось выездное совещание по вопросу развития кластера сельского туризма. Сельский туризм создает новые рабочие места и приносит реальный доход жителям районов, а также позволяет найти средства и способы для сохранения природы. Важность продвижения сельского туризма понимал каждый участник совещания. На мероприятии присутствовал заместитель Премьер-министра...

Сегодня в селе Ямашурма Высокогорского района состоялось выездное совещание по вопросу развития кластера сельского туризма.

Сельский туризм создает новые рабочие места и приносит реальный доход жителям районов, а также позволяет найти средства и способы для сохранения природы. Важность продвижения сельского туризма понимал каждый участник совещания.

На мероприятии присутствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

После осмотра участниками совещания объектов туристского показа и сервиса он отметил, что в Высокогорском районе сделан огромный объем работ чтобы стать "туристически привлекательным". Но при всем при этом нужно еще доработать технологии и стандарты.

"Просто показав и рассказав о своем ремесле, заинтересовать туристов не удастся. Они должны быть непосредственными участниками любого процесса. Лишь в этом случае отрасль сельского туризма будет привлекательна и успешна", - отметил Василь Габтелгаязович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев