Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Вместе мы сделаем мир добрее, лучше, богаче

Форум "Мы можем! Мы вместе" состоялся 13 апреля в столице нашей республики Казани. Собравшиеся на форуме более 40 общественных организаций создали Республиканское общественное движение "Вместе с Президентом". Основной его целью является объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив. Представителем Высокогорского района на форуме была учитель...

Форум "Мы можем! Мы вместе" состоялся 13 апреля в столице нашей республики Казани. Собравшиеся на форуме более 40 общественных организаций создали Республиканское общественное движение "Вместе с Президентом". Основной его целью является объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.
Представителем Высокогорского района на форуме была учитель Усадской средней школы Алина Фомина.


Алина - выпускница Высокогорской средней школы № 1. Два года назад закончила факультет исторического образования Казанского федерального педуниверситета, преподает историю в Усадской средней школе. Полгода назад Политзавод Высокогорского района избрал ее представителем района в Общественную молодежную палату при Госсовете РТ. В ОМП Фомина занимается вопросами образования, патриотического воспитания молодежи.

- В форуме я участвовала как член Общественной молодежной палаты, работала на секции "Татарстан: делай, учись, делись, изменяйся", - рассказывает Алина Александровна. - Мы обсуждали важность консолидации усилий благотворительных и добровольческих организаций для развития и благоустройства территорий.

Кроме того на форуме работа шла по секциям "Стратегия 2030" и "Развитие общественного пространства". В рамках движения "Вместе с Президентом" участники поставили перед собой задачу донести до всех жителей республики те инициативы и приоритеты, которые выдвигает Президент. Как будет развиваться наша республика, волнует каждого татарстанца, и каждый может внести свою лепту в ее развитие и стабильность.

- Участники форума отмечали важность сопричастности татарстанцев к программам развития нашей республики, - рассказывает Алина Фомина. - Мы дорожим межнациональным миром и согласием, стремимся делать мир добрее.

Общественное движение "Вместе с Президентом" объединяет людей, стремящихся принять участие в реализации стратегии, всех президентских программ, проектов и инициатив.

- Одной из ключевых на нашей секции была тема "Полезная привычка делать добрые дела". Вела ее директор "Центра развития добровольчества РТ" Анна Синеглазова. Мы обсуждали важность организации субботников, чтобы и дети принимали в них участие, необходимость эффективного использования соцсетей для добрых дел. Важно рассказывать о хороших людях, чтобы об их добрых делах знали другие, брали с них пример, - отмечает Алина Фомина. - Форум стал мостиком между поколениями, которые хоть и разного возраста, но думают одинаково, хотят жить в стабильной, сильной, мирной республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Вместе мы сделаем мир добрее, лучше, богаче

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев