Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Влияют ли магнитные бури на метеозависимых людей

Пик солнечной активности наступит в 2023 году

Эксперты Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН утверждают, что пик солнечной активности придется на 2023 год. А это значит, что и так называемые магнитные бури будут одолевать землян чаще.

Сейчас бури бывают примерно раз в месяц. Причем эксперты считают, что они слабые. Показателем сильной бури являются полярные сияния в неожиданных широтах – например в Москве наблюдалось это явление в 2003 году.

Как рассказал «Москве 24» врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов, магнитные бури не оказываюьт столь существенного влияния на здоровье метеочувствительных людей, как это принято считать.

По мнению врача, недуги могут быть спровоцированы различными факторами. Например, повышение атмосферного давления чаще всего будет приводить к жаре и сухому воздуху. И для людей, склонных к мигрени, это может стать триггером. Но зачастую такая история происходит с людьми, которые пристально следят за новостями о магнитных бурях. «Состояние у них может меняться, но это связано не с бурей, а с изменением погоды. А люди списывают это на бурю. Если человек знает, что она сейчас происходит, он обязательно у себя что-то начнет искать и обязательно что-нибудь найдет ", – отметил Водовозов.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев