Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Властелин колец», «Марвел», «Шерлок» и космические приключения: семь ожидаемых сериалов 2020 года

Будущий год порадует сериаломанов премьерными проектами по фэнтези Джона Толкина и реальным событиям в 70-х годах США, а также продолжениями знаменитых франшиз с участием Камбербэтча, Мандалорца и агентов американских спецслужб.

«Шерлок», 5-й сезон, компания BBC: дата выхода 1 января 2020 года

На BBC выйдут очередной сезон похождений в наши дни знаменитого детектива Шерлока Холмса — Бенедикта Камбербэтча и его помощника доктора Джона Ватсона — Мартина Фримана. Над проектом с первого сезона трудятся около десяти режиссеров и три сценариста, один из которых, Стивен Моффат, является создателем киноистории сериала «Доктор Кто».

Четвертый сезон завершился серией под названием «Последнее дело», где Шерлок в присутствии Ватсона заставил своего старшего брата Майкрофта рассказать секрет об их общей сестре Эвр. В итоге выяснилось, что она находится в тюрьме-колонии на острове Шерринфорд. В итоге все трое отправились на остров, но оказалось, что Эвр захватила управление тюрьмой, и Джон, Майкрофт и Шерлок выполняли ее задания, которые грозили им или их близким гибелью. Герои справились со всеми трудностями и вернули Эвр на остров, теперь уже с усиленной охраной. И в конце эпизода Ватсон находит диск с видеосообщением от своей покойной жены Мэри с надписью «Скучаю по вам».

«Звездный путь: Пикар», 1-й сезон, телесеть CBS: дата выхода 23 января 2020 года

Научно-фантастическая медиафраншиза получит продолжение со знаменитым кэпом корабля «Энтерпрайз» Пикаром, которого традиционно сыграет Патрик Стюарт, или знаменитый профессор Ксавьер из первой части киновселенной «Люди Икс». Вместе со Стюартом в космические приключения отправятся Сантьяго Кабрера, актер сериала «Декстер», Мишель Херд, известная по сериалу «Скорая помощь», и Элисон Пилл — Джейн Моллой из фильма «Опасная игра Слоун». Над сериалом работает порядка пяти режиссеров, в том числе Ханель М. Кулпеппер, создательница «Касла», и Джонатан Фрейкс, постановщик в сериале «Звездный путь: Первый контакт».

Сюжет сериала развернется примерно через 15 лет после событий, описанных в фильме «Стартрек: Возмездие». В центре истории будет судьба Пикара, жизнь которого стала размеренной и спокойной. Но вскоре ему придется покинуть обжитые виноградники и отправиться навстречу космическим приключениям.

К Пикару, живущему на мирной планете вместе со своим псом по имени Номер Один, обращается за защитой молодая девушка, которая находится в опасности. Он обращается за помощью к Объединенной федерации планет, но его просьбу оставляют без внимания. Теперь пожилому кэпу предстоит собрать команду и расследовать очередное дело.

«Родина», 8-й сезон, платформа Showtime: дата выхода 9 февраля 2020 года

Продолжение сериала о похождениях агента Кэрри Мэтисон, служащей в ЦРУ с биполярным расстройством, и разведчике морской пехоты по имени Николас Броуди. Сам проект разработан на основе израильского сериала «Военнопленные». Мэтисон играет Клэр Дэйнс, актриса из картины «Ромео + Джульетта», а Броуди — Дэмиэн Льюис, сыгравший Стива МакКуина в «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино. Также ключевой фигурой сериала является Сол Беренсон, которого играет Мэнди Пэтинкин, звезда ленты «Чудо».

В прошлом, седьмом сезоне Кэрри оставила работу в Белом доме и начала жить с сестрой Мэгги. В течение сезона она пыталась обеспечить освобождение 200 членов разведки, которые были арестованы по приказу президента Кин. В последней серии Мэтисон арестовал подполковник ГРУ Евгений Громов и посадил в тюрьму на территории РФ.

В восьмом сезоне Кэрри Мэтисон возвращается на родину из заключения под стражей в России, однако ее коллеги считают, что противник ее перевербовал. В это время Сол Беренсон, советник по национальной безопасности администрации президента, назначен вести переговоры с талибами в Афганистане. Он планирует взять Мэтисон с собой, потому что она имеет богатый опыт и знания об этом восточном государстве.

Судя по трейлеру, переговоры будут жаркими, потому что ролик начинается с подрыва машины американской колонны и продолжается взятием в плен Сола террористами. Несмотря на свое тяжелое состояние, после плена Мэтисон отправится на спецоперацию в горячую точку.

«Мандалорец», 2-й сезон, компания Disney: дата выхода осень 2020 года

В следующем году вселенная «Звездных войн» порадует фанатов очередными историями о знаменитом охотнике за головами Мандалорце, который никогда не снимает своего шлема, и его зеленом подопечном, получившем прозвище Малыш Йода. В роли космокиллера выступает Педро Паскаль — Оберин Мартелл из сериала «Игра престолов». Компанию ему составили Карл Уэзерс, соперник Сильвестра Сталлоне по фильму «Рокки» Аполло Крид, и знаменитый боец женской лиги MMA Джина Карано.

Предыдущий сезон завершился на трагической ноте. Войска империи окружили и оттеснили Мандалорца, Грифа Карга и Кару Дюн к бару Гильдии наемных убийц, а малыша похитили штурмовики-разведчики на спидере, предварительно подстрелив Куилла.

По предварительным данным, действия нового сезона могут развернуться на планете гоморреанцев — гуманоидов, которые часто становились главами преступных синдикатов вселенной «Звездных войн».

«Сокол и Зимний солдат», 1-й сезон, компания Disney: дата выхода осень 2020 года

Сериал о ближайших соратниках Капитана Америка и известных зрителям героях «Мстителей» — Баки «Зимний солдат», которого сыграет Себастиан Стэн, и Сэме «Соколе», его роль исполнит Энтони Маки. Режиссером проекта выступит Кари Скогланд, которая работала над сериалами «Карточный домик» и «Подпольная империя».

Сокол получит легендарный щит Капитана и возьмет на себя миссию по спасению мира вместо Стива Роджерса, пока Баки предстоит адаптироваться в современном мире.

«Властелин колец», 1-й сезон, корпорация Amazon: дата выхода декабрь 2020 года

Компания, выпустившая в свет сериал «Пацаны» про отвязных супергероев и историю о домохозяйке «Удивительная миссис Мейзел», решила взяться за приквел саги «Властелин колец». Героями нового проекта станет молодая Галадриэль — звезда сериала «Темные начала» Морфид Кларк и злодей Орен в исполнении Джозефа Моула — Бенджен Старк из «Игры престолов». Компанию им составит актер фильма «Выживший» и «Мы — Миллеры» Уилл Поултер. Режиссер картины Хуан Антонио Байона также известен созданием фильма-катастрофы «Невозможное».

Сюжет сериала пока находится в секрете. Известно, что действо истории развернется за 3 тыс. лет до событий «Братства кольца», то есть первой части, которую снял Питер Джексон. В Средиземье в этот период между эльфами и Сауроном шли постоянные сражения и было создано Кольцо Всевластия.

«Охотники», 1-й сезон, корпорация Amazon: премьера запланирована на 2020 год

Режиссер фильмов «Мы» и «Прочь» Джордан Пил решил поработать над сериалом, где одну из ролей сыграет обладатель Оскара Аль Пачино. Главным героем проекта станет актер фильмов «Ярость» и «Поезд на Юму», обладатель «Золотой пальмовой ветви» Канн Логан Лерман, он сыграет Джону Хейдельбаума, охотника на нацистов. Режиссером картины станет Альфонсо Гомес-Рехон, известный такими работами, как «Я, Эрл и умирающая девушка» и «Американская история ужасов». Пока разрабатывается десять эпизодов сериала.

История сериала основана на реальных событиях и повествует об американцах, которые в 70-е начали выслеживать нацистов, которые находятся на территории США. В итоге они нашли и уничтожили несколько сотен нацистов, которые избежали наказания после ужасов Второй мировой войны.

В трейлере герой Аль Пачино выступает перед группой молодых людей, которых призывает выступить единым фронтом против зла, которое может проснуться в любой момент и нужно принимать меры и предотвратить угрозу, пока не произошло непоправимое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев