Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ветераны живут рядом

В школах Высокогорского муниципального района в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победе в войне посвящены классные часы, «Уроки мужества» с участием ветеранов, встречи с ветеранами ВОВ, благодаря которым учащиеся узнают много новой для них информации из их уст людей, переживших те «роковые...

В школах Высокогорского муниципального района в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Победе в войне посвящены классные часы, «Уроки мужества» с участием ветеранов, встречи с ветеранами ВОВ, благодаря которым учащиеся узнают много новой для них информации из их уст людей, переживших те «роковые сороковые». Ветераны рассказывают о том, как это было нелегко и страшно, о невинных жертвах тех лет, вдовах и матерях погибших на фронте военнослужащих, тружениках тыла, жителей блокадного Ленинграда, инвалидах детства, ставшими таковыми вследствие ранения (контузии, увечья), связанных с боевыми и действиями в период Великой Отечественной…

Конечно, внимание уделяется и участникам Афганской и Чеченской войн.

В рамках 72-й годовщины Победы проводятся различные акции: «Ветеран живет рядом…», «Мой вклад в историю жизни ветерана», «Частица сердца в добрые руки», «День рождения ветерана», «Красные звезды» и многие другие.

Дошколята и учащиеся школ посещают тематические историко-патриотические выставки в музеях и библиотеках. В самих образовательных учреждениях обновляются экспозиции музеев, комнаты боевой славы. Проводятся конкурсы детских рисунков и плакатов на тему: «Праздник Победы глазами детей».

В школах вовсю идет подготовка к параду Победы: учащиеся вместе с педагогами изучают песни военных лет. В честь Дня Великой Победы учащиеся и родители смогут посмотреть патриотические концерты «Поклонимся великим тем годам…», которые пройдут во всех образовательных учреждениях района, включая дошкольные.

Особое внимание уделяется участию в республиканских акциях: медиа-проект «Наша Победа», «Родные лица Победы», «Правнуки ветеранов рисуют Победу» и других. Мы чтим, ценим и помним наших отцов, матерей, дедов, которые ценой собственной жизнью ковали нам победу и мир на этой Земле!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев