Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ветераны афганской войны Высокогорского района собрались в парке Победы

41 год назад, 25 декабря 1979 года, СССР ввел войска на территорию Республики Афганистан. Тогда никто не думал, что война затянется на 10 лет и унесет жизни более 15 тысяч советских солдат. Среди них были и наши земляки.

Ветераны афганской войны Высокогорского района собрались в парке Победы, чтобы в 41-ю годовщину ввода советских войск в Афганистан почтить память товарищей. Со словами благодарности за выполненный долг к собравшимся обратился военный комиссар района Александр Найдёнов.

– Много было испытаний, выпавших на вашу долю и на долю таких же ребят как вы, и на долю нашей страны. Помним и этот день, и этот период. С особой теплотой вспоминаем всех наших ребят, некоторые из которых, к сожалению, не вернулись с той войны, – сказал военный комиссар Высокогорского района Александр Найдёнов.

После выступления военкома по традиции афганцы возложили цветы и почтили память павших товарищей минутой молчания. Для ветеранов события тех лет остаются свежими в памяти до сих пор, и такие редкие встречи особенно ценны.

– Нас всегда учили любить Родину, защищать ее. Попасть в Афганистан, в то время, для нас было гордостью. Думаю, что мы с честью выполнили свой долг. Не подвели свою страну и все ребята, кто там был, прошли очень сильную школу,– подчеркнул Ришат Нургалиев.

Всего из Высокогорского района в Афганистан отправились служить 70 человек, из которых 4 погибли.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев