Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Весной в Татарстане ожидается нашествие грызунов

Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Неутешительный прогноз озвучила руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. Рост инфицированных грызунов - возбудителей геморрагической лихорадки с почечным синдромом - отмечается последние пять лет, а с 2017 года растет количество возбудителей лептоспироза и туляремии. Результаты ежегодного мониторинга численности инфицированных переносчиков настораживают...

Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по РТ

Неутешительный прогноз озвучила руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. Рост инфицированных грызунов - возбудителей геморрагической лихорадки с почечным синдромом - отмечается последние пять лет, а с 2017 года растет количество возбудителей лептоспироза и туляремии.

Результаты ежегодного мониторинга численности инфицированных переносчиков настораживают специалистов. Количество грызунов будет расти и весной 2018 года, а значит, высок риск возникновения инфекционных заболеваний у людей, заявила глава республиканского ведомства. Она подчеркнула, что считает недопустимым затягивания заключений муниципальных контрактов на проведение весенних обработок территорий, сообщает sntat.ru.

В 2017 из бюджета Татарстана на проведение противоэпидемических обработок было выделено почти 55 млн рублей. Благодаря обработкам против грызунов и клещей количество случаев природно-очаговых заболеваний в Татарстане снизилось на 38 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев