Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокой Горе отряды ЮИД организованы не только в школах, но и в детских садах

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, но страна активно поддерживает акции, связанные с этой датой.

Во всех школах и детских садах района прошли агитационные встречи, акции и беседы, приуроченные ко дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Кроме инспекторов дорожно-патрульной службы и сотрудников ГБУ «Безопасность дорожного движения» в них участвуют отряды ЮИД, которые с удовольствием берут на себя роль участников и организаторов.

- Сначала отряды юных инспекторов движения были организованы только в школах. А с прошлого года и детские сады стали принимать активное участие и создавать свои группы инспекторов дорожного движения, - говорит начальник Высокогорского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Сафиуллина.

За 10 месяцев этого года в районе произошло 46 ДТП, в которых погибли 7 человек, а 55 получили травмы различной степени тяжести. В четырех случаях пострадали дети. Чтобы такого не происходило, информацию о безопасности дорожного движения преподносят понятным и доступным для каждого зрителя языком. Показываются ролики, фильмы, проводятся короткие викторины. Работа ведется также и с родителями, ведь они несут большую ответственность за своих детей.

- Многие дети переходят дорогу в неположенных местах. И мы хотим своим примером показать, как это нужно делать правильно. Например, переходить дорогу только по зебре и следовать правилам дорожного движения, - говорит инспектор дорожного движения ЮИД Азалия Каримова.

Эти мероприятия – лишь часть большой системной работы, которая проводится в нашем районе по профилактике ДТП и изучению правил дорожного движения.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев