Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорской Центральной детской библиотеке прошла познавательная игра-викторина «Мой друг зеленый огонек»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка.

В рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, в Высокогорской Центральной детской библиотеке, прошла познавательная игра-викторина «Мой друг зеленый огонек». Участниками мероприятия стали юные инспекторы движения - воспитанники старшей группы детского садика «Рябинушка». В библиотеку дети пришли со своими воспитателями: Никитиной Светланой Викторовной, Хамидуллиной Илсеяр Решидовной и Курбановой Татьяной Николаевной.

В форме познавательной игры библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В процессе мероприятия ребята повторили, какие бывают транспортные средства и вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Особый интерес у ребят вызвала книжная выставка, на которой были представлены книги о правилах дорожного движения, дорожных знаках и различных видах транспорта. Дошкольники выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора, определили кто такие участники дорожного движения, кем является человек сидящий, за рулем автомобиля, и кто сидит рядом с ним. Юидовцы рассказали веселые стихи о правилах дорожного движения, торжественно исполнили речёвку своего отряда.

Гостем мероприятия была начальник ГБУ «Безопасность дорожного движения по Высокогорскому району» Сафиуллина Алсу Рашитовна. Она говорила о том, какую важную роль выполняют дети став членами отряда ЮИД. Ведь ЮИДовцы – это дети, приносящие пользу людям, это надёжные помощники Госавтоинспекции и воспитателей в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только сами изучают Правила дорожного движения, но и ведут огромную просветительскую работу среди сверстников, доступным языком рассказывая им о правилах безопасного поведения на дорогах, участвуют в различных социально значимых и пропагандистских акциях Госавтоинспекции, оказывая своей увлечённостью и неравнодушием реальную помощь в обеспечении безопасности дорожного движения.

Данное мероприятие принесло массу позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Зухра Низамова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев